Produits Fait Maison vous aide dans votre autonomie alimentaire.
Le coût des cours en ligne "live" et interactif sont de 65$ par personne par formation. Chacun des cours vous permettra de fabriquer des produits de façon artisanal avec un équipement minimum.
On vous fournit un guide de fabrication électronique avec des images le jour de la formation, plusieurs recettes et un accompagnement après la formation pour vos questions lors de vos productions. Pour plus de détails: produitsfaitmaison.com/evenements/